Passa al contenuto principale

GRUPPO SPORTIVO CARABINIERI

GRUPPO SPORTIVO FIAMME ORO

ELENCO TECNICI & ATLETI C.S. CARABINIERI – SELVA DI VAL GARDENA STAGIONE 2022/23

/ SCI ALPINO

Coordinatore di settore

CARRARA Davide

Responsabile Ufficio

RUNGGALDIER Günther

Ufficio

STUFFER Verena

Direttore Tecnico maschile

KARBON Martin

Direttore Tecnico femminile

THALER Patrick

Tecnico di Sede femminile

SCHMID Hans Paul

Responsabile Squadra Nazionale “WC Prove Veloci Donne”

FELTRIN Giovanni

Responsabile Squadra Nazionale “WC Tecniche GS Uomini”

FILL Peter

Allenatore Squadra Nazionale “WC Prove Veloci Uomini”

STAUDACHER Patrick

Fisioterapista Squadra Nazionale “WC Prove Veloci Uomini”

PRUCKER Einar

Responsabile Squadra Nazionale “Coppa Europa Prove Veloci Uomini”

PROSCH Alexander

Atleta Squadra Nazionale “WC Elite”

BRIGNONE Federica

Atleta Squadra Nazionale “WC Prove Veloci”

PARIS Dominik

Atleta Squadra Nazionale “WC Prove Veloci”

SCHIEDER Florian

Atleta Squadra Nazionale “WC GS Tecniche”

MAURBERGER Simon

Atleta Squadra Nazionale “WC GS Tecniche”

BORSOTTI Giovanni

Atleta Squadra Nazionale “WC SL Tecniche”

ZINGERLE Hannes

Atleta Squadra Nazionale “WC GS-SL”

ZENERE Asja

Atleta Squadra Nazionale “WC GS-SL”

PLATINO Elisa

Atleta Squadra Nazionale “Coppa Europa”

BERNARDI Vicky

Atleta Squadra Nazionale “Coppa Europa”

COLLOMB Giorgia

Atleta Squadra Nazionale “Coppa Europa”

GHISALBERTI Ilaria

Atleta Squadra Nazionale “Coppa Europa”

MATHIOU Sophie

Atleta Squadra Nazionale “Coppa Europa”

THALER Sara

Atleta Squadra Nazionale “Coppa Europa”

ALLEGRINI Riccardo

Atleta Squadra Nazionale “Coppa Europa”

PIZIO Alessandro

Atleta Squadra Nazionale “Coppa Europa”

SACCARDI Tommaso

Atleta Squadra Nazionale “Gruppo Junior”

BIELER Tatum

Atleta Squadra Nazionale “Gruppo Junior”

VALLERIANI Giulia

Atleta Squadra Nazionale “Gruppo Junior”

WIESER Emma

Atleta Squadra Nazionale “Gruppo Junior”

BINI Lorenzo Thomas

Atleta Squadra Nazionale “Gruppo Junior”

ROMELE Federico

Atleta Squadra Nazionale “Gruppo Junior”

SACCARO Edoardo

Atleta Squadra Nazionale “Osservate Polivalenti”

ASTEGIANO Melissa

Atleta Squadra Nazionale “Osservati Tecniche”

FRANZELIN Jakob

Atleta di sede

ALBANO Giulia

Atleta di sede

ALLEMAND Sara

Atleta di sede

DA CANAL Carlotta

Atleta di sede

VIVIANI Serena

Atleta di sede

BUZZI Emanuele

Atleta di sede

CASON Mattia

Atleta di sede

SIMONI Federico

Atleta Sezione Giovanile

LALLINI Edoardo

Atleta Sezione Giovanile

TESTA Gianluca

/ SKI CROSS

Atleta Squadra Nazionale “Gruppo A Skicross”

GALLI Jole

ELENCO TECNICI & ATLETI G.S. FIAMME ORO – MOENA STAGIONE 2022/23

/ SCI ALPINO

Atleta

ABBRUZZESE Marco

Atleta

ALLASINA Fabio

Tecnico

BALLERIN Andrea

Atleta

BENDOTTI Matteo

Atleta

CASSE Mattia Alessandro

Tecnico

COSTA Enrico

Tecnico

DAVARE Michel

Atleta Paralimpico

DE SILVESTRO Rene’

Atleta

DELAGO Nadia

Atleta

DELLA VITE Filippo

Atleta

ILLARIUZZI Gian Maria

Atleta

INSAM Vivien

Atleta

LIBERATORE Federico

Atleta

MELESI Roberta

Atleta

PETERLINI Martina

Atleta

PICHLER Karoline

Atleta

PIZZATO Stefano

Atleta

RANZI Maximilian

Atleta

ROSSETTI Marta

Atleta

SALA Tommaso

Atleta

SOLA Beatrice

Atleta

ZUCCARINI Giulio

Atleta Sezione Giovanile

DE LEONARDIS Carlotta

Atleta Sezione Giovanile

POMARE’ Ambra

Atleta Sezione Giovanile

RIGHI Ludovica

Atleta Sezione Giovanile

SAMBUGARO Filippo

Atleta Sezione Giovanile

SPERI Tommaso

Atleta Sezione Giovanile

VADAGNINI Sofia

/ SNOWBOARD

Atleta Snowboard Alpino

CORATTI Edwin

Atleta Snowboard Alpino

OCHNER Nadya

Atleta Snowboard Alpino

BAGOZZA Daniele

Atleta Snowboard Alpino

BELINGHERI Sofia

Atleta Snowboard Alpino

CORATTI Jasmin

Atleta Snowboard Paralimpico

LUCHINI Jacopo

it_IT