Skip to main content

CARABINIERI SPORTS GROUP

FIAMME ORO SPORTS GROUP

ELENCO TECNICI & ATLETI C.S. CARABINIERI – SELVA DI VAL GARDENA STAGIONE 2022/23

/ ALPINE SKIING

Sector coordinator

CARRARA Davide

Office manager

RUNGGALDIER Günther

Office

STUFFER Verena

Male Technical Director

KARBON Martin

Female Technical Director

THALER Patrick

Female office technician

SCHMID Hans Paul

Responsabile Squadra Nazionale “WC Prove Veloci Donne”

FELTRIN Giovanni

Responsabile Squadra Nazionale “WC Tecniche GS Uomini”

FILL Peter

Allenatore Squadra Nazionale “WC Prove Veloci Uomini”

STAUDACHER Patrick

Fisioterapista Squadra Nazionale “WC Prove Veloci Uomini”

PRUCKER Einar

Responsabile Squadra Nazionale “Coppa Europa Prove Veloci Uomini”

PROSCH Alexander

Atleta Squadra Nazionale “WC Elite”

BRIGNONE Federica

Atleta Squadra Nazionale “WC Prove Veloci”

PARIS Dominik

Atleta Squadra Nazionale “WC Prove Veloci”

SCHIEDER Florian

Atleta Squadra Nazionale “WC GS Tecniche”

MAURBERGER Simon

Atleta Squadra Nazionale “WC GS Tecniche”

BORSOTTI Giovanni

Atleta Squadra Nazionale “WC SL Tecniche”

ZINGERLE Hannes

Atleta Squadra Nazionale “WC GS-SL”

ZENERE Asja

Atleta Squadra Nazionale “WC GS-SL”

PLATINO Elisa

Atleta Squadra Nazionale “Coppa Europa”

BERNARDI Vicky

Atleta Squadra Nazionale “Coppa Europa”

COLLOMB Giorgia

Atleta Squadra Nazionale “Coppa Europa”

GHISALBERTI Ilaria

Atleta Squadra Nazionale “Coppa Europa”

MATHIOU Sophie

Atleta Squadra Nazionale “Coppa Europa”

THALER Sara

Atleta Squadra Nazionale “Coppa Europa”

ALLEGRINI Riccardo

Atleta Squadra Nazionale “Coppa Europa”

PIZIO Alessandro

Atleta Squadra Nazionale “Coppa Europa”

SACCARDI Tommaso

Atleta Squadra Nazionale “Gruppo Junior”

BIELER Tatum

Atleta Squadra Nazionale “Gruppo Junior”

VALLERIANI Giulia

Atleta Squadra Nazionale “Gruppo Junior”

WIESER Emma

Atleta Squadra Nazionale “Gruppo Junior”

BINI Lorenzo Thomas

Atleta Squadra Nazionale “Gruppo Junior”

ROMELE Federico

Atleta Squadra Nazionale “Gruppo Junior”

SACCARO Edoardo

Atleta Squadra Nazionale “Osservate Polivalenti”

ASTEGIANO Melissa

Atleta Squadra Nazionale “Osservati Tecniche”

FRANZELIN Jakob

Venue athlete

ALBANO Giulia

Venue athlete

ALLEMAND Sara

Venue athlete

DA CANAL Carlotta

Venue athlete

VIVIANI Serena

Venue athlete

BUZZI Emanuele

Venue athlete

CASON Mattia

Venue athlete

SIMONI Federico

Youth Section Athlete

LALLINI Edoardo

Youth Section Athlete

TESTA Gianluca

/ SKI CROSS

Atleta Squadra Nazionale “Gruppo A Skicross”

GALLI Jole

ELENCO TECNICI & ATLETI G.S. FIAMME ORO – MOENA STAGIONE 2022/23

/ ALPINE SKIING

Athlete

ABBRUZZESE Marco

Athlete

ALLASINA Fabio

Technician

BALLERIN Andrea

Athlete

BENDOTTI Matteo

Athlete

CASSE Mattia Alessandro

Technician

COSTA Enrico

Technician

DAVARE Michel

Atleta Paralimpico

DE SILVESTRO Rene’

Athlete

DELAGO Nadia

Athlete

DELLA VITE Filippo

Athlete

ILLARIUZZI Gian Maria

Athlete

INSAM Vivien

Athlete

LIBERATORE Federico

Athlete

MELESI Roberta

Athlete

PETERLINI Martina

Athlete

PICHLER Karoline

Athlete

PIZZATO Stefano

Athlete

RANZI Maximilian

Athlete

ROSSETTI Marta

Athlete

SALA Tommaso

Athlete

SOLA Beatrice

Athlete

ZUCCARINI Giulio

Youth Section Athlete

DE LEONARDIS Carlotta

Youth Section Athlete

POMARE’ Ambra

Youth Section Athlete

RIGHI Ludovica

Youth Section Athlete

SAMBUGARO Filippo

Youth Section Athlete

SPERI Tommaso

Youth Section Athlete

VADAGNINI Sofia

/ SNOWBOARD

Atleta Snowboard Alpino

CORATTI Edwin

Atleta Snowboard Alpino

OCHNER Nadya

Atleta Snowboard Alpino

BAGOZZA Daniele

Atleta Snowboard Alpino

BELINGHERI Sofia

Atleta Snowboard Alpino

CORATTI Jasmin

Atleta Snowboard Paralimpico

LUCHINI Jacopo

en_GB