Passa al contenuto principale
cerca
0

GRUPPO SPORTIVO CARABINIERI

GRUPPO SPORTIVO FIAMME ORO

ELENCO TECNICI & ATLETI C.S. CARABINIERI – SELVA DI VAL GARDENA STAGIONE 2022/23

/ SCI ALPINO

Coordinatore di settore

Carrara Davide

Responsabile Ufficio

Rainer Michel

Ufficio

Runggaldier Günther

Ufficio

Stuffer Verena

Direttore Tecnico maschile

Karbon Martin

Direttore Tecnico femminile

Thaler Patrick

Tecnico di Sede maschile

Gasslitter Verena

Tecnico di Sede femminile

Schmid Hans Paul

Responsabile Squadra Nazionale “WC Prove Veloci”

Feltrin Giovanni

Allenatore Squadra Nazionale “Elite”

Gufler Michael

Allenatore Squadra Nazionale “WC GS Tecniche”

Fill Peter

Allenatore Squadra Nazionale “WC Prove Veloci”

Staudacher Patrick

Fisioterapista Squadra Nazionale “WC Prove Veloci”

Prucker Einar

Responsabile Squadra Nazionale “Coppa Europa”

Prosch Alexander

Atleta Squadra Nazionale “WC Elite”

Brignone Federica

Atleta Squadra Nazionale “WC Elite”

Paris Dominik

Atleta Squadra Nazionale “WC Prove Veloci”

Buzzi Emanuele

Atleta Squadra Nazionale “WC Prove Veloci”

Schieder Florian

Atleta Squadra Nazionale “WC GS Tecniche”

Borsotti Giovanni

Atleta Squadra Nazionale “WC SL Tecniche”

Maurberger Simon

Atleta Squadra Nazionale “Coppa Europa Cortina 2023”

Viviani Serena

Atleta Squadra Nazionale “Coppa Europa Velocità”

Zenere Asja

Atleta Squadra Nazionale “Coppa Europa Velocità”

Ghisalberti Ilaria

Atleta Squadra Nazionale “Coppa Europa discipline tecniche”

Platino Elisa

Atleta Squadra Nazionale “Coppa Europa discipline tecniche”

Mathiou Sophie

Atleta Squadra Nazionale “Coppa Europa discipline tecniche”

Saccardi Tommaso

Atleta Squadra Nazionale “Coppa Europa Velocità/GS”

Simoni Federico

Atleta Squadra Nazionale “Gruppo C”

Bernardi Vicky

Atleta Squadra Nazionale “Gruppo C”

Valleriani Giulia

Atleta Squadra Nazionale “Gruppo C”

Wieser Emma

Atleta Squadra Nazionale “Gruppo C”

Bini Lorenzo Thomas

Atleta Squadra Nazionale “Gruppo C”

Saracco Edoardo

Atleta Squadra Nazionale “Gruppo C”

Pizio Alessandro

Atleta Squadra Nazionale “Gruppo C”

Romele Federico

Atleta Squadra Nazionale “Osservati”

Astegiano Melissa

Atleta di sede

Allegrini Riccardo

Atleta di sede

Albano Giulia

Atleta di sede

Allemand Sara

Atleta di sede

Da Canal Carlotta

Atleta di sede

Cason Mattia

Atleta di sede

Zingerle Hannes

Atleta di sede

Zazzaro Giovanni

Atleta Sezione Giovanile

Giordano Flavia Diletta

Atleta Sezione Giovanile

Mammarella Goffredo

/ SKI CROSS

Atleta di sede

Galli Jole

/ SNOWBOARD

Atleta Squadra Nazionale “Parallelo A”

Messner Gabriel

Atleta Squadra Nazionale “Parallelo A”

Hofer Marc

Atleta Squadra Nazionale “Parallelo B”

Lantschner Fabian

Atleta Squadra Nazionale “Parallelo B”

Santuari Mike

Atleta Squadra Nazionale “Giovani Osservati Parallelo”

Rabanser Sophie

ELENCO TECNICI & ATLETI G.S. FIAMME ORO – MOENA STAGIONE 2022/23

/ SCI ALPINO

Coordinatore di Settore

DE MANINCOR Luca

Tecnico

DAVARE Michel

Tecnico

BALLERIN Andrea

Tecnico

CANZIO Pietro

Tecnico

COSTA Enrico

Atleta

ABBRUZZESE Marco

Atleta

ALLASINA Fabio

Atleta

BENDOTTI Matteo

Atleta

CASSE Mattia

Atleta

DELAGO Nadia

Atleta

ILLARIUZZI Gian Maria

Atleta

INSAM Vivien

Atleta

LIBERATORE Federico

Atleta

MELESI Roberta

Atleta

PETERLINI Martina

Atleta

PICHLER Karoline

Atleta

PIZZATO Stefano

Atleta

RANZI Maximilian

Atleta

ROSSETTI Marta

Atleta

SALA Tommaso

Atleta Tesserato

SAMBUGARO Filippo

Atleta

SOLA Beatrice

Atleta Tesserato

SPERI Tommaso

Atleta Tesserato

VADAGNINI Sofia

Atleta

ZUCCARINI Giulio

Chiudi Menu
it_IT